Испания в тройке лидирующих направлений туристов!


Испания стала третьей в мире среди лидеров туристических направлений в 2013 году, уступив лишь Франции и США. Об этом заявила министр по туризму Изабель Боррего в преддверии туристической ярмарки в Мадриде — Fitur, которая пройдет 22-26 января этого года.


Хотя официальные данные за декабрь еще не обнародованы, число туристов, посетивших Испанию вплоть до ноября, составило почти 57,6 миллионов иностранцев. Тем самым, их число уже превысило 55,4 миллиона туристов, которые посетили Китай в 2013 году.


«Испания  является мировой силой в сфере туризма, и отличные результаты состоялись благодаря нашему туристическому сектору и усилиям, которые совершили наши компании, которые являются конкурентоспособными на мировом рынке и поднимают престиж Испании за рубежом» - заявила министр.


В соответствие с данными Exceltur, Испанию посетило около 6,4 миллионов туристов в 2013 году, однако официальные власти пока не подтвердили данные, объявив при этом, что официальные цифры по количеству туристов, посетивших Испанию в 2013 году, будут обнародованы 27 января.