Испанская экономика сравнится с британской


После шести лет экономической пустыни, Испания активизировала свое развитие в Еврозоне. На самом деле, экономика Испании развивается сейчас так быстро, что Великобритания и США просто остаются в стороне.

Теперь правительство официально обнародовало статистику, в соответствие с которой уже 7 кварталов подряд экономика Испании растет. Ранее, когда национальная гордость была ниже уровня пола, правительство еле сводило концы с концами, теперь же Испания поднимается с колен и в рынок недвижимости пришла новая жизнь.

Очень большое количество недвижимости в Испании все еще покупается иностранцами – один из восьми объектов покупают именно они. В списке иностранных покупателей в Испании – французы, немцы, россияне, британцы, бельгийцы и шведы. Балеарские острова показывают самый большой рост цен, но и южная часть Испании не отстает.

«Испанские острова – очень популярны среди туристов из-за рубежа, и это неудивительно» - говорит Алехандро Ваноли, управляющий директор Mallorca Sotheby’s International Realty. Он объясняет, что маленький город Майорки Кальвиа может похвастаться 20 000 иностранцев из 1000 стран, чтобы показать, насколько космополитичным направлением стал остров.

В апреле испанский Центробанк официально анонсировал стабилизацию цен на недвижимость. Тем не менее, рынок все еще имеет достаточное количество земли, оставшейся от пика 2008 года.