Испанская певица будет отбывать срок в тюрьме за отмывание денег


Изабель Пантоха, известная как «Испанская вдова», начала отбывать наказание в виде двух лет лишения свободы за отмывание денег.
Решение о заключении под стражу известной певицы было принято еще год назад, однако, все это время ее адвокаты активно оспаривали решение суда.

Теперь же 58-летняя певица, продавшая более шести миллионов альбом, прибыла в женскую тюрьму в Алькала-де-Гуадаира, провинции Севилье, где ее поджидали десятки фотографов.

Как сообщает El Mundo, певица и актриса не смогла скрыть своих эмоций, несмотря на то, что надела большие солнечные очки.
Пантоха была приговорена к двум годам тюрьмы и штрафу в 1,15 миллионов евро после того как суд признал ее виновной в отмывании денег от имени Муньоса, коррумпированного бизнесмена и бывшего мэра Марбельи.

Сам Муньос отбывает семилетнее тюремное заключение, после того как был признан виновным в разработке схемы разрешения на строительство на курорте Коста дель Соль в обмен на взятку. Скандал разразился в 2006 году, и около 50-ти чиновников и бизнесменов были заключены под стражу или выплатили крупные штрафы.

Мария Изабель Пантоха родилась в Триане, Севилья, и имеет цыганские корни. Свое прозвище «Испанская вдова» она получила после того как в 1984 году (через год после свдьбы) умер ее муж, знаменитый матадор Франсиско Ривера «Пакирри», который погиб от ран, нанесенных быком во время корриды.