Испанские парковки - самые тесные в Европе?


Многие испанцы задумываются над тем, почему на парковке постоянно срываются боковые зеркала, а также на машинах установлена блокировка автосигнализации, чтобы она не срабатывала каждый раз, когда проезжают другие автомобили.

Выясняется, что испанские автостоянки – самые узкие в Европе.

И, по данным исследования EuroTest, они не только самые маленькие… Они также самые темные и тесные, а также в них совсем нет возможностей для людей с ограниченными возможностями – в инвалидных колясках.

Согласно регламенту Барселоны, парковочные места должны составлять не менее 2,2 м в ширину и 4,5 м в длину, в то время как в Мадриде ширина парковки, к примеру, составляет не более 2,25 м в ширину.

Это сопоставимо и с другими стоянками в странах Европы, ширина мест на которых от 2,4 м до 2,5 м, а длина парковочного места 4,8 м.

EuroTest же в своем исследовании утверждает, что современная автостоянка должна быть не менее 2,5 м в ширину, чтобы обеспечить парковку автомобиля средних размеров, которые стали крупнее в последние десятилетия.

Например, Volkswagen Golf 1974 года составлял всего 1,61 м в ширину, тогда как в 2012 году его ширина составляла 2,03 м, включая боковые зеркала.