Испанские заброшенные деревни становятся инструментом для вложения средств


По состоянию на январь 2015 уровень безработицы в Испании превысил 24%, в результате чего тысячи испанцев оставили свои дом в поисках работы в других местах, оставляя целые деревни (по крайней мере небольшие). Теперь, согласно Daily Mail, британцы находятся в поисках места в сельской местности для проведения времени  на пенсии по низким ценам.

Один из таких прибрежных регионов – Галисия, где Марк Адкинсон из Galician Country Homes живет уже 39 лет. Адкинсон специализируется на реконструкции недвижимости, как указано на его веб-сайте, там же есть информация про несколько заброшенных старых домов.

Один из самых дешевых заброшенных домов (в области Оренсе) продается за 16 000 евро. Двухэтажный дом расположился на участке  в 4 500 квадратных метров и может похвастаться внушительным виноградником на территории.

Другой вариант – участок в 1000 квадратных метров, окруженный каменной стеной в Борела. И хотя он находится в состоянии разрухи, в нем сохранились когда-то милые патио и печь.

Не расстраивайтесь очевидной разрухой некоторых некогда целых строений, некоторые из них восстановлены, например, загородный дом 19 века в Баиона Понтеведра. Он был восстановлен в 2002 году, а в настоящее время выставлен на продажу за 500 000 евро. Посмотрев на этот отремонтированный дом, можно подумать, как прекрасно могут выглядеть остальные, разрушенные дома.