Испанцы собрали более 25000 подписей под онлайн петицией об усыновлении детей из России


Онлайн петиция, призывающая Министерство Иностранных Дел Испании подписать новое соглашение по усыновлению детей с Россией, собрала уже более 25 000 подписей. Петиция, расположенная на Change.org, была создана Монтсеррат Лопес, которая пытается вместе со своим мужем усыновить мальчика из России, которого они встретили несколько месяцев назад.


«Когда мы увидели детей в России, мы просыпаемся каждый день с надеждой забрать их в Испанию. Мы будет ухаживать за ними, дадим образование и все то, чтобы они могли почувствовать нашу любовь. Но есть и сложность – после того как Россия изменила требования по усыновлению, нам необходимо подпись Испании под двусторонним соглашением, чтобы процесс усыновления не был парализован» - пишет Монтсеррат.


«Пока мы не подпишем соглашение, у нас не будет возможности провести процесс усыновления. Все это время девочки и мальчики будут жить надеждами о новой жизни с их семьей. Как и мы, многие семьи живут в страхе, что нам не удастся усыновить наших детей, которых мы уже знаем и любим, с самого первого момента нашей встречи. Каждый день на счету и мы верим, что нашим надеждам суждено исполниться» - добавила она.