Испанцы стали лучше знать английский в 2014 году


Испания продолжает делать успехи в своих навыках английского языка благодаря увеличению инвестиций в языковое образование, говорит новое исследование.

Испания занимает 20 место в списке 60 стран, оглашенных в последнем исследовании Education First (EF) English Language Proficiency Index.

Это на три пункта выше, чем было отражено в том же исследовании в 2013 году, а значит, что страна недалека от таких высококвалифицированных в английском языке стран как Швейцария и Сингапур.
Результаты показывают тенденцию к росту качества английского в Испании, в особенности для страны, которая в 2007 году в этом рейтинге соседствовала с Турцией, Польшей и Эстонией.

«Испания наблюдает результаты значительного изменения отношения к обучению английскому языку. Испанское правительство установило английский язык в числе семи основных предметов наряду с испанским и математикой» - отмечают авторы исследования в EF.

В докладе также отмечается огромный рост числа двуязычных школ в стране, где ученики проводят 30% времени в день в англоговорящей среде.

«Хотя другие экономические факторы затрудняют восстановление Испании, обучение школьников, несомненно, является разумной инвестицией» - говорится в исследовании.