Картахена - один из лидеров Испании в кемпинг-туризме


Картахена стала одним из главных туристических направлений в кемпинге – больше всего туристок хотят снять там коттедж на выходные, в соответствие с последними данными статистики. Город расположен неподалеку от Марбельи и Коста Бланки.

1,3% заработала Мурсия в распределении ночевок путешественников-резидентов автономных сообществ Испании.

В области сельского туризма регион Кастилия-Леон является предпочтительным местом в Испании – здесь в январе 2014 года остановилось 44 775 людей, что на 8,3% больше, чем в январе 2013 года.

Канарские острова стали предпочтительным местом для проведения отпуска в январе, заработав 2,9 млн. ночевок – на 2,9% больше, чем в январе 2013 года. Заполненность доступных для туристов мест составила 83,2%.

Гран-Канария набрала более миллиона ночевок, а Тенерифе заполнил свои отели на 86,4%. Ночевки без проживания в гостинице (в квартирах, кемпингах, коттеджах) составили 4,9 млн., что на 7,7% больше, чем в январе 2013 года. Количество ночей, проведенных испанцами в туристических зонах, выросли на 4,7%, в то время как нерезидентов стало на 8,3 больше. Среднее количество дней проживания на каждого туриста – 8.

Что касается цен в январе, то в апартаментах они сохранились на былом уровне, в то время как в кемпингах выросли на 0,8%, а в сельском туризме на 0,9%.