Курительные клубы Испании буду регулировать по новому


Агентство здравоохранения Каталонии предлагает новые меры по регулировке работы курительных клубов. Данные меры предложены на фоне того, что Барселону уже многие сравнивают с Амстердамом в качестве популярного направления для желающих покурить каннабис.

Число курительных клубов в Испании еще в 2010 году насчитывало лишь 40, тогда как сейчас их открыто более 700, и большая их часть располагается как раз в Барселоне.

Такие клубы неприметны на первый взгляд и, как правило, о них можно узнать через социальные сети или посредством флайеров, которые раздаются в городе. Человек, который раздает пригласительные листовки, охотно идет на контакт и рассказывает преимущества своего клуба.

Одна из предлагаемых мер регулирования работы курительных клубов состоит в том, чтобы ограничить членство в таких заведениях по ряду параметров. Так, предлагается делать членами клуба только жителей Испании 21-го года или старше. Он также должен будет состоять в клубе не менее 15 дней, чтобы получить доступ к марихуане.

Данная мера предложена с целью предотвратить «курительный туризм».

Другая предложенная мера состоит в том, чтобы обязать клубы регистрировать их растения и проводить проверки.

На данный момент, в курительных клубах состоят уже более 10 000 человек.