Lidl Самая быстрорастущая сеть супермаркетов в Испании


Сейчас большинство супермаркетов предлагают большой ассортимент товаров, начиная от продовольственных продуктов и заканчивая современной техникой и гаджетами. Придя в супермаркет за продуктами, можно купить даже душевые кабины для своего дома. Так и в Lidl можно купить не только игрушки для детей, но и тонировку для своего автомобиля. Как говорится, были бы деньги, а товар найдется.

К слову о деньгах, средние расходы на продукты в 2013 году составили у семьи — 4 553 евро, что на 0,4% больше, чем в 2012. И впервые Lidl зарегистрировал больший рост, чем Mercadona! Другие крупные сети также показали рост, включая Ahorramás (+3.3%), Consum (+2.6%) DIA (+2.2%) и Carrefour (+1%).

Снижение замечено у следующих супермаркетов: Eroski (-9.6%), Eroski Simply (-1.5%), El Árbol (-8.7%), Gadisa (-3.3%), Simply Market (-1.4%), Alcampo (-1.1%), Aldi (-2.9%) и Caprabo (-0.2%).

Что примечательно, так это возросший уровень продаж, что у Mercadona, что у Lidl, продукции, которая была выпущена под собственными брендами сетей. Они показали рост на 56,4 и 79,6% соответственно.

Если Вы захотите посетить Lidl во время своего отдыха в Бенидорме, то ближайший будет располагаться в Calle Guadalest, 45 03530 La Nucia