Мадрид отметил праздник Богоявления


Сотни тысяч людей собрались на улицах Мадрида в понедельник в шквале конфетти и мыльных пузырей, чтобы встретить крещенские праздники, парады по случаю которых проводятся по всей Испании.

Кареты, украшенные пальмовыми ветвями, блеск и свет маршировали от Nuevo Ministerios к центральной площади Plaza de Cibeles в составе большой процессии, которая транслировалась в прямом эфире по
телевидению во всей стране. Люди на вершине инсталляций осыпали зрителей конфетами, которых было около 1,2 тонн. Такие парады проводятся в Испании ежегодно накануне праздника Богоявления, который празднует приход трех волхвов, что принесли дары младенцу Христу.

Также, как Санта Клаусу, дети пишут письма волхвам с просьбами о подарках. 6 января является национальным праздником в Испании, а его празднование зачастую становится более популярным, нежели Рождество.
Музыкальные коллективы, танцоры, верблюды, лошади, белые гуси в сопровождения движущихся инсталляций проследовали по всему городу. Фейерверки осветили небо в честь трех королей – Гаспара, Мельхиора и
Бальтазара, которые прибыли в конце маршрута на площадь Сибелес, где прочитали свое ежегодное послание детям испанской столицы.