Марокканский отец пытался ввезти свою дочь в Испанию в чемодане


Отчаянный отец из Морокко был пойман, когда пытался перевезти в Испанию необычный контрабандный груз. В чемодане, который лежал в автомобиле, таможенники обнаружили маленькую девочку.

Представители таможни обнаружили в чемодане 8-летнюю девочку Ханию Канаан, куда ее спрятал 38-летний отец-одиночка Айхам при въезде в Испанию по легальной рабочей визе.

Несмотря на то, что Айхама теперь ждет штраф за попытку обмана властей, судья постановил, что девочка может жить в стране столь долго, сколь долго будет работать в Испании ее отец. Девочке также будет разрешено посещать местную школу.

Сразу после обнаружения «находки», таможенники отправили девочку в больницу, где доктора осмотрели ее и заявили, что ей очень повезло, что она осталась жива в результате столь опасного трюка.

По словам врачей, она легко могла получить нарушения в работе головного мозга и уже начала показывать признаки нехватки кислорода в чемодане на тот момент.

Врачи не отрицают и возможности летального исхода, который мог произойти в случае, если бы задержка на границе затянулась еще немного.

«Отец один воспитывает свою дочь и получил разрешение на работу в Испании, но он не хотел оставлять ребенка и не знал, как ввезти ее в страну, тогда он решил спрятать ее.

В конце концов девочке разрешили въехать вместе с отцом и продолжить свой путь» - заявил представитель полиции.