Недвижимость южных регионов все более востребована


В 2014 году успехи экономического прогресса в Испании превзошли ожидания. Постепенно улучшается показатель занятости, рынки туризма и недвижимости на подъеме. И сегодня мы решили разместить оптимистичное интервью Роберто Камполуччи Борди из брокерской и инвестиционной компании, специализирующейся на недвижимости и базирующейся в Испании Asset Folio.

«2015 год будет годом больших возможностей.  Нестабильность других рынков станет выгодным для сектора недвижимости Марбельи, все больше инвесторов ищут районы с низкой волатильностью и большими возможностями роста. Если вы посмотрите на сегодняшний рынок, то поймете, что он не слишком отличается от начала 2000. Люди склонны забывать, что рынки недвижимости переходят в циклы, и как только он начинает повышаться, то обороты набираются очень быстро» - говорит Роберто.

Конец 2013 и 2014 года увидели всплеск крупномасштабных инвестиций в недвижимость Испании от банков, ликвидирующих проблемные активы.

«Мы склонны видеть циклы последние 7 или 8 лет, и первая волна – это, как правило, инвестирующие клиенты, которые хотят выйти, когда видят, что рынок достиг пика. Вторая волна – это покупатели по доступным ипотечным продуктам» - рассказывает Борди.

Динамика рынка недвижимости Марбельи продолжает привлекать богатых иностранных покупателей с аппетитом до элитного жилья, также увеличивается рост числа инвесторов, стремящихся вновь найти шикарный космополитичный город на побережье Коста дель Соль.

«В основном мы имеем дело с клиентами из Северной Европы, Скандинавии и Ближнего Востока, для которых Марбелья уже не является просто местом для отдыха. Для них это место, куда можно поехать, чтобы провести большую часть года».

Мы же со своей стороны предлагаем присмотреться не только к югу Испании в образе Коста дель Соль, но и к Коста Бланке, которая не только ничуть не уступает ей, но, возможно, даже превосходит.