Почтальон в Испании украл более 3200 писем в течение 10 лет


Почтальон крал многие важные вещи: судебные уведомления, карты для голосования, счета, медицинские предписания, водительские удостоверения.

Почтальон был арестован в Испании после того, как было установлено, что именно он является виновником тысячи недоставленных писем, включая медицинские предписания и водительские удостоверения.

Мужчина собрал в общей сложности более 3200 писем в течение десяти лет работы, прежде чем был уволен со своей должности в Аликанте в начале этого года.

Полиция Аликанте заявила, что арестовала мужчину по подозрению в нарушении должностных обязанностей, после того как нашла тайник в его доме в городе Алькой.

Власти продолжают вести расследование, пытаясь выяснить, было ли воровство почтальона мотивировано личной выгодой. Все письма датированы периодом 2004-2014 годов.

Сотрудники полиции заявили, что ряд писем были открыты, включая конверты, содержавшие банковские чеки. Были в тайнике и различные недоставленные журналы, политические брошюры.

Почтальон, работавший вдоль побережья Коста Бланки, включая города Иби, Алькой, Муро-де-Алькой, Кокентаина и Онтиньент, а также Аликанте, был уволен в апреле, когда почта заметила проблемы с доставкой корреспонденции.