Превышаешь в Испании на 1км? Штраф 500 евро


Более суровые наказания за превышение скорости на дорогах Испании были введены в мае и вступили в силу в июне. Теперь тем, кто слишком быстро едет, грозит штраф до 500 евро, а также штрафные балы. Для этого достаточно превысить скорость лишь на 1 км выше допустимой.

Максимальная скорость на обычных дорогах в Испании — 90 км, в некоторых местах на трассе она достигает 120-130 км. Однако в городах, максимальная скорость зачастую колеблется между 20-40 км.

Что самое интересное, так это то, что полиции не нужно останавливать Вас для фиксации правонарушения — достаточно только запомнить номер.

Такими темпами туры в Великий Устюг покажутся нашим туристам еще более привлекательными! И ехать недалеко и на огромные штрафы, а для многих это, собственно, бюджет поездки, попадать не придется.

Стоит помнить на отдыхе в Испании и о том, что Вас накажут минимум на 1000 евро, если будет обнаружено, что уровень алкоголя в крови превышает вдвое лимит в 0,5 промилле. Штраф также ждет Вас, если уже были ранее штрафы за вождение в нетрезвом виде, если вы отказываетесь проходить проверку или если вы находитесь под действием наркотиков.

Впрочем, можно и уменьшить сумму штрафа, но не «договорившись», а поспешив его оплатить. Если Вы оплатите штраф в течение 15 дней, то заплатите половину.