Продажи автомобилей в Испании рекордно увеличились


Продажи автомобилей в феврале упали во Франци, но резко выросли в Испании. Возможно, это знак того, что Испания поднимается с колен, на которые поставил ее экономику кризис, и больше испанцам не надо искать ремонт акпп audi a4, а можно купить наконец-то новую машину? Руководители, собравшиеся на Женевском автосалоне, по крайней мере, надеются на устойчивое восстановление спроса на автомобили, потому что сейчас он движется рывками.

В прошлом месяце во Франции продажи новых автомобилей упали на 1,4 процента, а в Испании в это время они подскочили на 17,8%, согласно данным, опубликованным в понедельник.

Европейский автопром борется, чтобы оправиться от шестилетнего спада продаж, поскольку потребители сдерживали свои расходы, особенно в странах, как Испания, пострадавших от мер жесткой экономии.

Продажи новых автомобилей в Испании растут уже шестой месяц подряд, во многом благодаря государственным субсидиям, говорит ассоциация производителей автомобилей Anfac. В общей сложности 68 763 автомобиля были проданы в Испании. В соответствие с правительственной программой, покупатели могут сдать свой старый автомобиль и получить скидку в 2000 евро, половину от правительства, а половину от автодилера.