Проект стола-ягненка по мотивам BD Barcelona Design


«Стол-ягненок» с ящиком по мотивам репродукций картин Сальвадора Дали, известнейшего испанского художника всех времен - самая ожидаемая часть Миланского мебельного салона.

Мебель, изготовленная испанской мебельной компанией BD Barcelona Design посвящена всемирно известному испанскому художнику и будет представлена 8 апреля на Миланском мебельном салоне, главном событии в этой области.

Хорди Арнау, директор BD Barcelona Design, объяснил, что проект должен отразить суть картин Дали.

Арнау пригласил дизайнера Оскара Тусккуется, который отразил журнальный столик в виде ягненка, которого мы могли видеть на одной из картин Дали «Stable-Library».

Процесс преобразования картины в журнальный столик длился почти год, а в декабре прошлого года он начал продаваться во всем мире.

Для директора BD Design и дизайнера, работавшего над объектом, презентация стала важнейшим событием, а мир искусства не остался равнодушным к презентации, так как задумка выглядела так, будто в реальности она никогда не увидит свет, и навсегда останется лишь концепцией.

Столы были изготовлены из животных, предназначенных для убоя, из них изготавливались чучела, а столяры делали ящики и столешницы для них. Также ножки у этих столов сделаны из бронзы.

Проект «стол-ягненок» был изготовлен при поддержке фонда «Gala Salvador Dali Foundation».