Сальвадор Дали впервые станет отцом?


Знаменитый художник в стиле сюрреализма умер более четверти века назад, но, когда речь заходит о Сальвадоре Дали — возможно все. Он не верил в свою собственную смерть, в противовес всем брался за рекламные проекты и считал, что сюрреализм — это он. Что ж, стать впервые отцом уже после смерти — это в стиле Дали.

Отношения Дали с его женой, уроженкой Казани Галой, известны почти также, как и его искусство. Сам Дали говорил, что предан ей полностью в их браке, а Гала регулярно появлялась в его работах. Из-за предполагаемого страха женских гениталий, Дали был готов прощать ей ее многочисленные интрижки.

Однако, если дело, возбужденное судом Мадрида, окажется правдивым, то история брака Дали может засиять по новому. Истец, чье имя в судебных бумагах фигурирует как «Мария Пилар А», что, как впоследствии выяснилось, означает Пилар Абель, уверяет, что ее мать и Дали находились в отношениях в 1955 году. Итог этих отношений появился в феврале 1956 года. По словам Пилар, ее мать и Дали стали любовниками в Порт Лигрет, крошечной рыбацкой деревушке близь Кадакес, где Дали построил дом для себя и Галы.

По словам Пилар, мать рассказывала об отношениях с Дали и, что он - ее отец. Ее адвокат уже попросил суд Мадрида провести тест ДНК на определение отцовства.

Если отцовство Дали подтвердится, то женщина сможет претендовать на часть состояния Дали, которое он оставил после своей смерти в 1989 году.