Средний турист из России оставляет в Барселоне 1059 евро


Средние расходы туриста из России в Каталонии составили 1 059 (свыше 40 000 рублей) евро на человека за путешествие. Таким образом, средние траты россиян в день составили 125 евро. 27% туристов из России тратили, как правило, в день выше среднего, их расходы составляли от 118-177 евро, говорится в исследовании провинции Барселоны.

Автор исследования, Хауме Гарау, заявил, что такие средние расходы в день очень высоки, особенно если сравнить наших соотечественников с гражданами Великобритании, Германии и Франции. Так, британцы тратят в день 93 евро, немцы 98, а французы – 80 евро.

Российские туристы на самом деле являются активными покупателями, которые готовы приобретать товары от самых крупных, вроде шуб, до футболок, которые выполнены при помощи широкоформатной печати.

Среднему туристу, который готов тратить больше, из России в Каталонии между 35-54 годами. Турист уже не первый раз в регионе и проживает либо в отеле 4 звезды, либо в отеле 5 звезд. Преимущественно он выбирает остановку близь Барселоны, так как его привлекает культура и история города, а также шоппинг.

Турист, готовый тратить меньше, моложе: в среднем 18-34 года. Это его первый визит в Каталонию и он останавливается в Коста Браве, так как его привлекают солнце и песок. В исследовании также сообщается, что 43% туристов из России посещают Каталонию более одного раза, а 72% готовы рекомендовать ее друзьям и членам семьи.