Стал известен средний игрок в покер в Испании


Средний игрок в покер в Испании — мужчина, в возрасте до 34 лет, имеющий высшее образование. Также игроки в покер из Испании имеют значительно меньший риск, связанный с азартными играми в покер, в сравнении с другими формами азартных он-лайн игр.

Это стало известно после публикации результатов DGOJ.

Результаты DGOJ основаны на беседе с 1027 резидентами Испании, которые играли в азартные игры через интернет хотя бы один раз за последний год. Исследование было сфокусировано не только на он-лайн покере, но включало в себя и девять других видов азартных игр через интернет, включая: казино, спортивные ставки, бинго и лотереи.

Согласно результатам исследования, испанские игроки в он-лайн покер лучше образованы, чем типичный средний игрок. 52% из них — выпускники университетов, а 9% закончили аспирантуру. Для сравнения, в целом, 48% игроков в покер окончили университет и 8% - аспирантуру.

Все виды азартных игр в Испании особенно популярны среди мужчин, 81% азартных игроков - мужчины. Обычно игроки в он-лайн покер достаточно молоды — возраст 68% игроков не превышает 34 лет.