Туристическая сфера ненадежное место работы в Испании


Гостиничная индустрия не создает рабочих мест. По крайней мере, она создает наименьшее количество рабочих мест в секторе туризма и многих других видах экономической деятельности в Испании.

Почти каждый пятый, кто находит работу в провинции Аликанте, находит работу в Эльче. Из 16 909 безработных, нашедших работу за последние двенадцать месяцев, 3 274 нашли ее в Эльче.

Стоит отметить, что несмотря на то, что в Бенидорме располагается 200 отелей с общим количеством рабочих мест около 40 000, в прошедшие 12 месяцев город обеспечил работой всего 298 человек, что является девятой частью от результата Аликанте, который уменьшил число безработных на 2 724 человека.

Данные будут поддерживать критику в обсуждениях рабочих союзов по вопросу ненадежности занятости в индустрии гостеприимства, которые связаны со срочными трудовыми контрактами и неполным рабочим днем.

Кроме того, Бенидорм в гонке против безработицы обогнали Алкой с 619 сотрудниками, Дения с 381 сотрудником, Эльда с 562 сотрудниками, Ориуэла с 915 сотрудниками и Виллена с 502 сотрудниками, Сан-Висенте-дель-Распеиг с 505 сотрудниками и Торревьеха с 812.