Туристы стали тратить больше денег на отдыхе в Испании


Иностранные туристы за первую половину года «оставили» в Испании 24,416 миллионов евро, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает EGATUR.
За указанный период возросли и средние ежедневные расходы, которые выросли на 2,4%. За июнь траты туристов выросли на 2,6% по сравнению с 2012 годом и составили около 6 миллионов евро. Средний расход туриста в отпуске составил 949 евро, что на 2,6% больше, чем в прошлом году.
По-прежнему основной приток денег туристов идет из Великобритании, за период с января по июнь туристы из этой страны потратили 4,7 миллиона евро.
Надо отметить, что туристы из России и стран СНГ стараются не отставать от граждан Великобритании и также активно тратят накопленные сбережения в Испании. Причем, по увеличению роста расходов, впору задуматься о компаниях которые будут предоставлять услуги доставки грузов в Казахстан, Украину, Беларусь, Россию из Испании.
Так, например, граждане России показали наибольший рост расходов среди всех иностранных туристов, за первую половину года количество потраченных денег выросло на 26,2% по сравнению с 2012 годом. И уже сейчас Россию многие называют победителем своеобразной гонки по расходам во время отпуска среди иностранных туристов в Испании.