Украденный в Великобритании велосипед, найден в Испании при помощи Twitter


В прошлом году велосипед Джеймса Вернона, Parlee Z1, был украден из его квартиры в Ислингтоне, Англия — один из 20 000 случаев в городе, происходящих каждый год.

Он обратился в полицию, но тем не удалось найти велосипед, тогда Джеймс решил взять дело в свои руки и принялся обходить магазины по продаже велосипедов и размещать объявления в социальные медиа-порталы.

В октябре, спустя четыре месяца после кражи, незнакомец из Испании заметил твитт Джеймса, который тот разместил на @StolenRide, твиттер-сообществе, которое помогает находить украденные велосипеды в Лондоне.

Арманд Пол Кабарек-Кейруш уже заметил украденный велосипед друга, выставленный на продажу в Facebook, а среди них заметил, что предлагается к покупке и Parlee Джеймса.

Он связался с продавцом и при помощи полиции Испании смог вернуть его. Parlee считается одним из самых дорогих велосипедов, украденных в Лондоне и переправленных в Испанию.

Джеймс вылетел в Испанию и смог воссоединиться со своим двухколесным другом и не мог не поблагодарить Арманда за его помощь.
Но сам Арманд и не думает останавливаться, он заметил, что продается велосипед Canyon, стоимостью 2 тысячи фунтов, который, как он полагает, тоже был украден в Лондоне, однако первоначального владельца Арманд еще не нашел.

«Я не могу не порадоваться за Джеймса и хочу поблагодарить за работу Арманда, который сделал это чудо возможным. Вся ситуация показывает, как уникально и сильно сообщество велосипедистов по всему миру, а также настоящую мощную связь социальных медиа» - заявил автор сообщества Stolen Ride, Ричард Кэнтл.