В Испании появился клуб предлагающий электромобили в аренду


Новый автомобильный клуб, который позволяет автомобилистам арендовать электромобиль Nissan LEAF на час, появился в Испании. Пока непонятно, как получают КАСКО или местный аналог страховки в клубе на всех водителей, но уже радует, что электромобили по-прежнему остаются очень популярными. С юридической точки зрения с договором и ответственностью сторон еще предстоит ознакомиться.

Новый автомобильный клуб проводит такую акцию в Мадриде и Барселоне, которая направлена, преимущественно, на малый бизнес, которому нет необходимости держать полный автопарк.

Всего будет использовано 23 автомобиля, которые позволят предпринимателям брать автомобили на небольшой промежуток времени, чтобы, например, посетить какую-либо встречу или осуществить доставку.

Машины можно будет брать и на более долгий срок, чем один час, а оплачивать их аренду можно будет через мобильный телефон.

Испанская инициатива похожа на те, что уже запустили в Эстонии и Германии. В Германии, например, к услугам предпринимателей 40 электромобилей, включая пять Nissan LEAF.