В Испании судья разрешил мужчинам платить меньше чем женщинам за занятия в автошколе


Испанский судья рискует вызвать гнев женщин всего мира, после своего решения согласиться с доводами автошколы о большей плате за курсы со стороны женщин, так как доказано, что «мужчины являются водителями получше».

Судья Хавьер Альбар должен был решить, можно ли считать дискриминационным решение автошколы в Сарагосе предлагать мужчинам более дешевые курсы, чем женщинам.

В ноябре 2011 года автошкола предложила заплатить 665 евро за обучение вождению мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет и получить столько занятий, сколько им необходимо, чтобы сдать на права. В свою очередь, для женщин, цена была увеличена до 850 евро с аргументом, что в среднем они нуждаются в большем числе занятий, чтобы сдать на права.

Как видите, не только наши водители-мужчины считают, что женщинам лучше запускать летающие фонарики, готовить, убирать и следить за детьми. В общем, заниматься всеми теми делами, что находятся за пределами автомобиля, а желательно и на солидном расстоянии от него.

Но женщины Сарагосы сдаваться не собирались и принялись жаловаться на дискриминацию. По итогам жалоб, автошколу оштрафовали на 4000 евро, а также заставили прекратить делать разрозненные предложения в отношении двух полов. Однако и тут, как говорится, «нашла коса на камень», школа подала апелляцию и предоставила исследование, в котором говорилось, что женщины, чтобы достичь аналогичных с мужчинами навыков вождения, должны больше практиковаться, нежели сильный пол.

Судья согласился с доводами автошколы и отменил штраф, а также разрешил и дальше практиковать разные цены на обучение вождению для мужчин и для женщин, назвал логичным предложение платить мужчинам меньше, чем женщинам, если им и занятий нужно меньше. Теперь шаг за женщинами.