В испанских самолетах можно активно использовать телефоны и компьютеры


В испанских самолетах разрешили использовать мультимедиа услуги при взлете и посадке. Теперь каждый желающий может пользоваться телефоном, плеером, компьютером и другими электронными устройствами на протяжении всего полета, а также при взлете и посадке. Испания обновила свои правила, чтобы привести их в соответствие с директивами ЕС, которые вступили в силу с момента их публикации в официальном бюллетене.


Тем не менее, государственное агентство воздушной безопасности (AESA) предупредило, что их применение будет зависеть от самих авиакомпаний.


Ранее использование электронных устройств было разрешено только после набора высота до 10 000 метров. Источники AESA подчеркнули, что использовании этих устройств допускается при условии, что они не подключены к Интернету, и, в силу своего размера, компьютеры также не могут использоваться во время взлета и посадки.


В любом случае, окончательное решение остается за самими компаниями, которым нужно иметь подходящие технические средства для обеспечения таких удобств.