В мадридском Burger King проведена акция против дискриминации


Протестующие провели массовый гей-поцелуй в мадридском Burger King после того, как гей-пара была выгнана из одного из ресторанов за поцелуй. В прошлом месяце пара молодых людей 18 и 19 лет пожаловалась, что их заставили покинуть ресторан быстрого питания из-за того, что они целовались – семьи, сидящие неподалеку от них, сетовали на то, что молодые люди подают «плохой пример» детям. «Они сказали, что их дети не должны видеть это» - говорит один из молодых людей, не пожелавший называть своего имени.

Другие посетители рестораны встали на их защиту, призвав их не уходить. «Они сказали нам оставаться на месте, потому что мы имели полное право на это» - поясняет один из молодых людей. Тем не менее, охрана настаивала на этом, и им пришлось покинуть ресторан, чтобы избежать лишних проблем.

В ответ на этот инцидент два дня назад в Burger King был проведен протест под названием «kiss-in». Однополые пары собрались в ресторане и целовались под аплодисменты персонала.

Burger King охарактеризовал инцидент как «единичный случай»: «Охрана действовала по собственной инициативе. У нас действует политика толерантности, исключающая любую дискриминацию. Со своей стороны мы примем все меры для борьбы с подобными случаями».