Zara запускает он-лайн магазин в России


Zara запускает онлайн-магазин в России, одном из развивающихся мировых рынков в мире, сообщает Europa Press со ссылкой на источник, близкий к компании.


Онлайн-платформа была запущена в России до этого, благодаря чему пользователи могли просматривать в Интернете осенне-зимнюю коллекцию 2013.


Председатель группы компаний Inditex, в которую входит Zara, Пабло Исла, подчеркнул важность онлайн рынка для компании на собрании, которое состоялось в июле прошлого года. «Мы придает большое значение этому каналу, мы присутствуем на нем в 23 странах мира» - сказал он.


«В 2012 году было очень важно запустить онлайн продажи в Китае, а в 2013 мы запустили их в Канаде, а в конце августа сможем запустить и в России» - пояснил Исла.


В России Inditex Group имеет в общей сложности 345 магазинов: 69 магазинов Zara, 58 Pull & Bear, 25 Massimo Dutti, 60 Bershka, 61 Stradivarius, 47 Oysho, 19 Zara Home и 6 Uterque.


Таким образом, Россия присоединится к сети из 24 онлайн-рынков: в 20 странах Европы, в США, Канаде и Японии, где онлайн-магазин дебютировал в 2011 года и Китае, где он был открыт в сентябре прошлого года.