Знаменитый фестиваль La Tomatina станет платным


наменитый Фестиваль La Tomatina, на который собираются люди со всего мира, станет брать небольшую плату за участие в нем, но это, кажется, не сможет отпугнуть от количества желающих забросать друг друга помидорами.


Фестиваль La Tomatina собирает около 20 000 людей со всех частей мира, преимущественно из Австралии, Великобритании и Японии. В городке Буньоле начинается настоящее сражение, где можно запросто кинуть в любого участника помидором, а также получить от него помидором в ответ.
Впервые участие в фестивале будет платным, за привилегию забросать людей томатами, нужно будет заплатить минимум 10 евро. Можно заплатить и 750 евро, за это Вам разрешат быть на верхушке одного из шести грузовиков, которые привезут на фестиваль рекордное количество помидоров – 130 тонн.


Компания SpainTastic подверглась сильной критике за решение продавать билеты на участие в фестивале, многие жители опасались, что это отпугнет большую часть желающих посетить мероприятие. Однако, по словам организаторов, все билеты уже проданы. Около 60% билетов приобрели люди в возрасте 18-35 лет, самому опытному участнику будет 82 года.