13 мест на Коста Бланке для посещения с детьми


Коста Бланка всегда предстаёт в наших глазах как достаточно громкий курорт, где, как многим кажется, не место маленьким детям. Но мы спешим развенчать этот миф, и расскажем, куда сходить на Коста Бланке, если вы приехали сюда с ребёнком. Стоит отметить, что здесь найдутся развлечения для детей любых возрастов – от крошек возрастом несколько месяцев до подростков.

 

Для начала стоит отметить, что испанцы очень любят детей, поэтому в любом кафе и ресторане вам будут рады и предоставят всё для комфорта самого маленького посетителя. На Коста Бланке существуют отели «child free», и это единственные места, куда заходить не стоит.


1. Площадь за Старым городом в Бенидорме

golubi

Прямо за Старым городом Бенидорма есть прекрасная площадь для прогулок. Она расположена прямо вдоль побережья, поэтому мимо вы не пройдёте. Помимо того, что здесь приятно прогуляться в тени деревьев, посидеть с коляской и отдохнуть, вместе со своим ребёнком вы сможете посмотреть на белых голубей, и, при желании, даже покормить. На этой белой площади все голуби тоже белые, и это потрясающее зрелище, когда они едят прямо из рук туристов. Уверены, дети не останутся равнодушными.

2. Клоуны и мимы Бенидорма
Центр Бенидорма – это множество различных уличных артистов, от мимов до клоунов, от которых многие дети приходят в дикий восторг. Фокусы, сценки и другие развлечения от них – и ваше чадо уже довольно и смеётся.


3. Променад вдоль моря в Бенидорме
Набережная Бенидорма отлично оборудована для неспешных прогулок и наслаждения морским воздухом, столько полезным для подрастающего поколения. С самого раннего утра и до поздней ночи здесь курсируют счастливые родители с детьми, некоторые из которых мирно спят в своих колясках, а другие с интересом разглядывают всё вокруг.


4. Экскурсии на теплоходах

teplokhod
Почти из каждого города Коста Бланки можно поехать на экскурсию на теплоходе. Наш фаворит – экскурсия на остров Бенидорма, куда отправляется теплоход из центра Бенидорма, а также от отеля Benikaktus. Пожалуй, это развлечение для детей постарше, ведь на самом острове будет достаточно тяжело пройти с коляской. К тому же, здесь почти нет места, чтобы скрыться от солнца, только навес кафе, расположенного у пристани.

aquascope aquascope2


На острове вы встретите множество птиц, а также ящериц и многих других обитателей. Никто из людей тут не живёт, есть только небольшое кафе, где можно перекусить и насладиться видами на море и город.
Для детей здесь будет интересна экскурсия на Aquascope – лодке с прозрачным дном, которая отправляется с острова и оплывает его вокруг. Морской мир вокруг острова очень богат, и лодка практически «рассекает» собой массу рыб, которые так и норовят заглянуть в лодку и узнать, что же это за зверь такой плавает в море.


5. Terra Mitica

terramitica
Парк аттракционов Terra Mitica – это любовь всех детей, которые попадают сюда, да что скрывать, и родителей тоже. Для совсем маленьких детей здесь мало развлечений, но зато для детей постарше (примерно от 7 лет) парк станет настоящим раем. Парк разбит на тематические зоны (Египет, Греция и Рим), в каждой из которых расположены соответствующие теме аттракционы, и проходят костюмированные представления.


6. Terra Natura

terranatura
В парк животных Terra Natura можно сходить как с детьми постарше, так и совсем с малышами – тут удобно передвигаться с коляской, а вид разных зверьков будет интересен всем детям. Тут вы увидите более 1500 различных животных, 50 из которых – исчезающий вид. Дополнительным плюсом будет возможность насладиться свежим воздухом, ведь его здесь очищают 160 разновидностей деревьев, кустов и трав.


7. Aqua Natura
Присоединенный к парку Terra Natura, небольшой аквапарк Aqua Natura предлагает развлечения как для взрослых, так и для детей, на специально оборудованной детской площадке, которую видно из любой точки парка.


8. Сафари-парк Рио в Эльче
В этом сафари-парке живут сотни зверей, а также различные экзотические птицы. Тут есть образовательная ферма для детей, где они смогут узнать много нового, а также остров домашних животных. Кроме того, в парке ежедневно проходят шоу с участием слонов и морских львов.


9. Aqualandia
Огромный аквапарк Aqualandia раскинулся на площади в 150 000 кв. метров. Один из самых больших аквапарков в Европе, он предлагает развлечения для любого возраста – от детской водной «песочницы» до аттракциона высотой в 33 метра, на который решится не каждый взрослый.


10. Mundomar

mundomar
Ещё один парк животных в Бенидорме, ориентированный больше на водных обитателей. Здесь можно посмотреть на представления дельфинов и морских котиков, выполненных в форме приключений или сказки для детей, покормить пингвинов и сфотографироваться с дельфинами.


11. Музей игрушек в Дении
Деревянные солдатики, игрушечные машинки, качалки и кукольные домики с миниатюрной мебелью – всё это можно увидеть в музее игрушек в небольшом городке Дениа.


12. Пляжи Коста Бланки

beach
Как ни крути, а пляж всегда будет основным развлечением для детей и взрослых на Коста Бланке. Мягкий песочек, чистая вода, прекрасное оборудование и плавный заход в воду – о чём ещё можно мечтать, когда отправляетесь в семейное путешествие?


13. Субмарина S61 в Торревьехе
Дельфин S61 – настоящая подводная лодка, расположенная в Торревьехе и открытая для посещения в качестве музея. Здесь будет интересно и детям постарше, и взрослым.


14. Шоколадная фабрика в Виллахойоса
Если вы и ваши маленькие сладкоежки интересуетесь, как производят шоколад, отправляйтесь в в музей шоколада Valor. Здесь вы узнаете не только историю шоколадного производства, но и увидите сам процесс, а также сможете приобрести свежие сладости, которые здесь представлены в огромном ассортименте.