5 лучших путешествий на поезде по Испании


Изабелла Нобел из telegraph.co.uk выделила пять лучших испанских маршрутов для путешествия на поезде, о которых рассказала в своей книге «The train in Spain» Кристофер Хоси.

 

Барселона и Каталония

trainmontserratСемидневный железнодорожный тур «Барселона и Каталония» захватывает Барселону и Монтсеррат, последние две остановки в туре от Holidays by Rail (http://www.holidaysbyrail.com/).  Из Тосса де Мар он предлагает экскурсии в Ситжес, Жирону и Монтсеррат. С полупансионом и железнодорожным транспортом из Лондона и обратно, его стоимость составляет 699 фунтов.

 

 


Основы Андалусии

Севилья и Гранада - начальные и конечные точки, включенные в десятидневный независимый тур «Основы granadaАндалусии» от Erail (erail.co.uk). Путешествуя первым классом в Париж, вы посещаете Мадрид (где можно остаться на несколько дополнительных ночей) и Кордову. Стоимость тура составит 812 фунтов на человека и включает в себя завтрак, проживание и проезд на поезде из Лондона и обратно.

 

 


Бильбао и страна Басков

bilbaotrainБильбао – отправная точка в следующей главе , которая получила отражение в тура «Исследование Басков», организованного Railbookers (railbookers.com). Останавливаясь ночью в Бордо, вы едете в Сан-Себастьян, Бильбао и Мадрид. С проживанием, завтраками и железнодорожным транспортом до Лондона и обратно, стоимость тура составляет 999 фунтов на человека.

 

 


Северная Испания и Ла Рун

Ffestiniog Travel (ffestiniogtravel.com) предлагает 15-дневный тур «Зеленые холмы Испании и Ла Рун», который larhuneвключает посещение Бильбао и Леона. Тур предполагает также посещение Хихона, Сантандера и Сантьяго-де-Компостела, узкоколейной железной дороги Ла Рун. Стоимость тура  составляет 1895 фунтов при поездке из Лондона, цена включает завтраки и проживание.

 

 

 

 

 


Мадрид и «волшебная» Испания

madridstationМадрид – финальная остановка на маршруте Хоси в двенадцатидневном тура «Волшебная Испания на поезде-2014» от Great Rail Journeys (greatrail.com). Цена на поездку на поезде из Англии начинается от 1998 фунтов на человека при двухместном размещении. Тур предполагает заезд в Барселону, Толедо, Саламанку и Сан-Себастьян. Также в цену входит проживание, завтраки, ужины и дегустация тапас.

 


Книга Хоси будет доступна уже на следующей неделе в Англии и стоить будет 16,99 фунтов.