Места, где вы насладитесь лучшими видами Аликанте


Места, которые подарят Вам картины, которые Вы не увидите ни в музее, ни по телевизору.

1. Серра Гросса

serragrossa

К северо-западу от города Аликанте есть гора Серра Гросса высотой в 150 метров. Эта гора – одно из трех мест, которые обеспечивают красивейший вид на центр город. Также это идеальное место для любителей пеших прогулок и альпинизма, которое располагается недалеко от центра.
С горы также открывается вид на пляж Альбуферета. Высота позволяет захватить разные кадры на город и окрестности с разных склонов горы. Помимо ландшафтов можно увидеть развалины времен бронзового века, которые были небольшим городом.

2. Замок Сан Фернандо

sanfernando

Менее известный из двух замков, Сан Фернандо обеспечивает прекрасный вид на Аликанте со своей высоты. Замок Сан Фернандо, венчающий холм Тоссал со времен войны за независимость против французов в 1813 году, является идеальным местом, чтобы насладиться видом на Средиземноморье.
Замок является местом встречи для тех, кто запускает воздушных змеев на Пасху. Это место полно истории и воспоминаний течения времени и подходит для тех, кто ищет спокойствия и живописных видов.

3. Отель Gran Sol

gransol

Исторический отель Gran Sol – несомненно, одна из самых узнаваемых точек Аликанте. Это здание – третье по высоте здание в городе. Кроме того, его центрально расположение позволяет посмотреть с разных стороны здания практически на весь город.
Замок Санта Барбара, замок Сан-Фернандо, Серра-Гросса, порт, пляж… Мало что ускользнет от взгляда того, кто поднялся на Gran Sol. Кстати, на верхнем этаже здания имеется ресторан, в котором можно не только насладиться видами, но и вкусно поесть.

4. Замок Санта Барбара

santabarbara

Замок Санта Барбара – одно из самых популярных туристических мест Аликанте. Замок располагается рядом с морем и старым городом. С каждым шагом наверх отсюда открывается все более прекрасный вид на гавань и Средиземное море, а также на город.

5. Баррио Санта-Крус

SANTACRUZ

Баррио Санта Крус – это свой маленький мир в Аликанте. Район, расположенный в самом центре города, далек от высотных зданий и бегущего образа жизни города. Он располагается на склоне горы Банакантил под бдительным взором замка Санта Барбара и предлагает умиротворенный мир на море и город.
Здесь вас встретят очень крутые склоны, очаровательные маленькие здания, мощеные улочки и каменные стены.

6. Портовый волнорез

puerto--644x362

Между городом и пляжем Пуэрто Постигут, недалеко от порта, есть волнорез, отделяющий тихое море от баров, ресторанов и пабов с их шумом и весельем.
Отсюда открывается вид на вереницу пришвартованных суден и лодок, а далее открывается вид на самые высокие здания Аликанте и его замки.