Спешите купить билеты Renfe


Renfe остается заблокированной в течение двух недель, продавая билеты на высокоскоростные линии Мадрид-Аликанте с 15 июня – к началу большой недели в столице провинции, во время которой будут сжигаться множество чучел. Пассажиры, желающие поехать из Аликанте и Аточа с 15 июня за шесть дней до начала туристического сезона, не смогут купить билет. Ситуация вызвала большие волнения среди туристов и местных жителей Аликанте. С другой стороны, другие высокоскоростные линии в Испании не были затронуты.

Пока неизвестно, сколько продлится ситуация между Аликанте и Мадридом. Источники в Renfe говорят, что ситуация не нова и связана с корректировкой времени праздника.

Стоит отметить, что многие туристы из-за сложившейся ситуации не рассматривают железную дорогу как способ добраться на праздник, но коммерческие интересы самого Renfe находятся в крайне плачевном положении. В прошлом году в первую неделю празднования на поезд между Мадридом и провинцией сели 45 000 пассажиров, увеличив обычную цифру на 47% и составив 92% заполняемости.