Пенсионеры активно покупают недвижимость на Коста Бланке


Покупатели недвижимости, которые делают это впервые в пенсионном возрасте все чаще обращают внмиание на испанский рынок недвижимости.


Цена на жилье в Великобритании остаются недоступными для всех слоев населения. В то время как младшая возрастная группа доминирует среди тех, кто покупает недвижимость на родине. А ряд граждан предпенсионного возраста выбирают, как раз, Испанию для своей первой покупки недвижимости.


С рынком недвижимости, полным предложений, Коста Бланка привлекает ряд пожилых покупателей, вытеснив рынок Великобритании. Британский эмигрант пенсионного возраста Петр Тайлер поддерживает тенденцию, купив свой первый дом на Коста Бланке.


Ранее снимая недвижимость в Швейцарии и Африке, мистер Тайлер выбрал для покупки недвижимость в районе Аликанте.


Новый дом Тайлера состоит из трех спален и участка в 800 квадратных метров. Несмотря на то, что его начальная цена была 195 000 евро, частный владелец снизил ее до 145 000.


Агенты в Испании сообщают, что за последние 12 месяцев этот случай не единичен. Например, британская пара, также купившая дом на Вилламартин (Южная Коста Бланка) ранее снимала жилье в Австралии.


Компания также говорит о другой общей тенденции – небольшие поселения оказываются все более популярными среди покупателей из Великобритании из-за их расслабленного темпа жизни и более низких цен.