Полиция Аликанте обеспечит безопасность туристов


Власти Аликанте пришли к выводу, что они должны уделять больше внимания туристам, которые приехали к ним в город.

Ведь что может быть хуже для туристического города, чем турист, который стал жертвой преступления, или пострадал от воровства или насилия, ведь все его недовольство, возможно, может и не появиться в новостях, но распространится среди его друзей, на туристических сайтах посредством отзывов, которые, к слову, стали весьма популярными в последние годы.

Таким образом, агенты локальной полиции на этой неделе перешли в новую команду туристической полиции и начали исполнять свои обязанности в понедельник.
Департамент общественной безопасности создал ведомство, которое предоставит туристам безопасность в туристических местах во время сезона. По улицам будут курсировать офицеры, которые будут оказывать помощь туристам. Они будут отвечать за их безопасность и обеспечение городского порядка в областях наибольшего притока туристов.

Советник Хуан Сева отметил, что офицеры «обеспечат наиболее безопасную среду для туристов во время из пребывания в Аликанте, предупреждая происшествия и защищая людей. Они также будут нести ответственность за сотрудничество между властью и туристическим бизнесом в городе».

Также, по словам официальных лиц, полицейские будут следить за сохранностью исторических мест, памятников и окружающей среды, обращая особое внимание на действия, которые могут повлиять на общее впечатление о городе: попрошайничество, проституцию, распитие спиртных напитков и другое.