Учитель предложил добавить в школьную программу изучение паэльи


Учитель настаивает на том, что паэлья должна быть включена в предмет изучения культуры Валенсии.

Эстебан Гарсия разместил на портале Youtube ролик, где, шаг за шагом, объясняется, как готовится знаменитое традиционное блюдо Валенсийского региона.

На следующий школьный год в Валенсии планируется ввести новый предмет, который будет посвящен культуре Валенсии и Эстебан Гарсия решил воспользоваться случаем и призвать Министерство Образования о включении паэльи в состав предмета.

Новый предмет будет носить обязательный характер и будет включен во все школьные программы учебных заведений Валенсианского Сообщества. По словам Гарсии, паэлья должна быть включена в обучение, так как она является «наиболее международным продуктом из Испании» и «самым известным продуктом нашего региона». Он также подчеркнул, что в Валенсии паэлья имеет множество видов и способов приготовления.

Действительно, паэлья является одним из самых знаменитых блюд Испании, которое стараются приготовить и предложить своим клиентам в различных заведениях по всему миру.

Иногда кажется, что отправляясь на рыболовные базы на раскатах волги и решив там перекусить, Вы сможете обнаружить в меню местную испанскую паэлью. По крайней мере, в Москве, наличием паэльи в меню, уже не удивить.

В беседе с La Vanguardia, учитель заявил, что является большим поклонником паэльи и это стало результатом его работы для Youtube, где он подготовит доскональный видео-способ обучения приготовления паэльи. Однако Гарсия понимает, что введение уроков по приготовлению паэльи создаст определенные трудности из-за различных разрешений и требований, которые предъявляются к работе с пищевыми продуктами. Между тем, он полагает, что «это будет интересно для детей — учиться тому, как готовить паэлью, шаг за шагом, начиная с резки мяса».