В Аликанте поймали банду, которая промышляла кражами в автомобилях туристов


Сотрудники Национальной Полиции смогли разбить преступную группировку, состоящую преимущественно из румын, которые промышляли кражами фотоаппаратов, бумажников и других ценных вещей внутри автомобилей. Действия полиции привели к аресту 16 человек. Разумеется, что своими жертвами преступники выбирали не рабочие машины вроде бульдозера дт 75, а небольшие автомобили, которые были припаркованы возле мест, которыми чаще всего пользуются туристы, приехавшие на Коста Бланку: возле автомагистралей и торговых центров. Преступники действовали средь бела дня, и зачастую их действия были связаны с насилием и жертвами.

В общей сложности преступники совершили 18 краж, причем две из них в соседней Португалии. Одной из жертв банды стала беременная девушка, нападение на которую привело к выкидышу у потерпевшей.

Расследование началось в конце сентября, после того как была получена информация от европейской полиции, которая предупредила об активности преступной группировки, специализирующейся на краже из автомобилей. Кражи они совершали на ранее украденных автомобилях.

В результате полицейской операции было арестовано 16 человек, из них 15 - румыны и один испанец. При обыске полиция изъяла большое количество ювелирных украшений, 720 евро наличными, 121 доллар и ряд других банкнот иностранных государств, а также 300 грамм марихуаны, компьютерное оборудование, видеокамеры, фотоаппараты и другое.

Следователи зафиксировали уже 18 краж на данный момент, которые произошли в Мурсии, Тотане, Альбасете, Эльче, Альтеа, Торревьехе, Аликанте, Кальпе, Гуардамаре, Аспе, Сегура Каллоса и в Португалии.