В Сочи используются феерверки из Валенсии


Фейерверки валенсианской компании Ricasa были использованы на церемонии открытия Олимпийский игр в Сочи, а также будут использоваться на церемонии закрытия и на Паралимпиаде.

Как рассказала компания в своем заявлении, это было первое появление их продукции в России, материал был изготовлен из сырья, которое было произведено в Олокау (Валенсия) неделю назад и направлено в Россию.

В открытии Олимпийских игр были задействованы фейерверки с различными эффектами, которые стали самыми дорогими в истории.

Публика могла видеть творения валенсианской компании, сделанные «с заботой». Глава компании Ricasa Риккардо Кабаллер выразил свою гордость за компанию, которая «изготовила пиротехнические материалы для события такого масштаба».


Публика могла увидеть одну из самых впечатляющих и незабываемых церемоний открытия Олимпийских игра, теперь дело за красивым закрытием и также за Паралимпийскими играми.


Президент России Владимир Путин принял участи в испытаниях, которые проводились в начале январе, чтобы уточнить, какие эффекты нужны на Олимпиаде.


Ricasa впервые предоставляет материал для открытия Олимпийских игр, хотя в 2000 году они предоставляли свою пиротехнику для закрытия Олимпийских игр в Сиднее.