Японский канал посещает Валенсию


Группа сотрудников японского телевещателя NHK прибыла в Валенсию, чтобы снять репортаж для программы «шагая по городам мира», уникальной туристической программы, которая выходит уже восемь лет и на сей раз будет посвящена Валенсии.

Сейчас на японских телеканалах можно встретить различные программы на различные темы, от программ с советами по свадебному оформлению цветами до развлекательных игр реалити-шоу, вроде «Японских Забав». Японское телевидение уделяет внимание всем интересам своих зрителей и старается показать своим клиентам самые интересные и актуальные репортажи. Разумеется, что в летний период Валенсия – одно из самых оптимальных решений.

Согласно источникам в муниципалитете, японцев помимо основных достопримечательностей интересует также деятельность экологических программ для детей, которую ведет Департамент Окружающей Среды Валенсии.

Также японский канал заинтересован в освещении детского театра с куклами, который собирает каждое воскресенье сотни детей на площади Almoina. Дети могут полюбоваться выступлением клоунов и кукол, которые обучают их хорошим экологическим привычкам и просто развлекают.

Так, одна из инициатив театра – борьба против изменения климата, станет частью программы о Валенсии.