Руководство Бенидорма посетило Брюссель


Туристическое руководство Коста Бланки побывало в Брюсселе, где приняло участие в выставке «Salon des Vacances 2014», где собираются многие профессионалы в области туризма, чтобы изучить инновации в различных сферах отдыха и туризма.


Мероприятие является самым большим в Бельгии в своей категории и предоставляет отличную возможность обменяться нужными контактами с туристическими агентствами и туроператорами страны, говорится в заявлении совета Аликанте.


В 2013 году выставку посетило более 105 000 человек. В этом году в Брюсселе собралось 748 участников выставки из 99 стран, которым предоставили информацию о направлениях, возможностях туризма, и услугах, таких как, например, аренда автомобилей в Италии, Испании, бронирование отелей и билетов на самолеты через интернет.


По словам Хоакина Альбаладехо, бельгийское мероприятие — отличный шанс показать преимущества туризма в Аликанте.


Те, кто заинтересовался регионом Коста Бланки, смогли узнать о культурном туризме, пляжах региона, а также кулинарии, которая, как известно, является одной из самых знаменитых в мире.


В прошлом году Испания приняла у себя 1 873 221 туриста из Бельгии, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2012 года. 55 туристов из Бельгии в 2012 году остановились в отелях Коста Бланки.


Стоит отметить, что аэропорт Аликанте-Эльче El Altet имеет прямое сообщение с Брюсселем (Brussels Airlines, Jetair, Ryanair, Vueling).