Увези с собой немного паэльи из Бенидорма


Туристический Фонд Бенидорма презентовал гастрономический сувенир «Benidorm Arròs», который создан молодым предпринимателем Валенсии в качестве новой бизнес-инициативы для продвижения города как туристической точки.

Церемония презентации состоялась в присутствии советника по туризма Гемы Амор, секретаря Фонда Нурии Монтес, президента АРБЕКА Хавьера дель Кастильо и менеджера Санта-Гула-Куина Сибарите Карлоса Эуструча, главного автора.

«Это сувенир для всех, кто хочет взять с собой немного кулинарного Бенидорма, и что может быть лучше, чем наш рис, - говорит Гема Амор, - мы делали ставку на молодых предпринимателей из нашей сообщества. Концепция идеально подходит в соотношении цена-качество и помогает популяризировать Бенидорм».

«Benidorm Arròs» - это упаковка с современным дизайном, на которой изображено ее содержимое – паэлья с кусочками каракатицы, кальмаров и креветками. Продукт не содержит консервантов и красителей и не требует хранения в холодильнике. Срок его годности полтора года, а стоит он 14 евро.

Секретарь Фонда Нурия Монтес подчеркнула, что на продукте есть печать Invattur, который подтверждает, что формула соответствует рецепту.

Автор этого оригинального сувенира Карлос Эструч поблагодарил Фонд Туризма Бенидорма за их поддержку и объяснил, что его намерением было «популяризировать блюда валенсийского сообщества». Ранее Эструч также создал сувениры «Паэлья Валенсиана» и «Фидейя Гандиа».