Один из самых опасных маршрутов Испании на Google Street View


Для тех, кто готов к приключениям, путь «El Caminito del Rey» может стать реальным интересным испытанием своих возможностей. Для других же одна мысль о такой высоте и отвесных скалах может вызвать головокружение. Для последних сервисы Google Street View и Google Earth приготовили идеальную альтернативу.

«El Caminito del Rey» - это отвесная тропа над ущельем El Chorro в Малаге, проходящая на огромной высоте и обдуваемая со всех сторон ветрами. Изначально путь был построен, чтобы обеспечить доступ к гидроэлектростанции ее работникам, но со временем стал достопримечательностью для туристов и возможность пощекотать их нервы.

Построенный между 1901 и 1905 годами, живописный маршрут получил имя после того, как король Алфонсо XIII лично прошел этот маршрут для проведения инаугурации в 1921 году. Путь из бетона и металла через какое-то время пришел в негодность, и после трагических случаев между 1999 и 2000 годами, закрылся для посетителей. Несмотря на то, что официально путь был закрыт, многие скалолазы на свой страх и риск проникали туда, чтобы пройти его.

В конце концов правительство приняло решение отремонтировать путь, который официально открылся в марте 2015 года, а теперь доступен для просмотра на Google Street View. Вот такую необычную прогулку онлайн вы можете себе позволить.