Renfe: для тех, кто хочет отдохнуть, мы вводим тихие вагоны


Жители Коста Бланки не задумываются над тем, чтобы купить авто для дальних поездок – как показывают данные, выпущенные на этой неделе, скоростной поезд AVE осуществил на 12% больше перевозок пассажиров за первые шесть месяцев этого года по сравнению с прошлым годом. Оператор RENFE в ответ на такое увеличение ввел запрет на использование в поездках «шумных» электронных устройств, чтобы увеличить уровень комфорта на своих поездках.

Также введены специальные зоны, в которых будут находиться дети до 14 лет, а также пассажиры с домашними животными. Как поясняет президент Renfe Хулио Гомес-Помар, эта услуга предусмотрена для людей, которые хотят отдохнуть во время поездки в поезде, и не имеют для этого иной возможности. «Тихие» вагоны будут стоить столько же, сколько и обычные, они не будут отличаться ничем, кроме как тишиной.

Во время презентации нового сервиса на станции Мадрид-Аточа, министр развития Ана Пастор заявила, что идея «пришла в ответ на потребительский спрос».

Этой новости сопутствовало объявление о том, что из Мадрида в города Коста Бланки – Бенидорм и Торревьеху будет ходить рейсовый автобус. Автобусное сообщение будет запущено 15 июля.