Шутливая книга для мальчиков убрана с полок магазинов в Испании.


Книга, название которой можно перевести как «Маленькие Шутки о девочках (только для мальчиков)», включала такие советы как «чем сильнее бить ее, тем быстрее она будет твоей».

Издатель уже объявил, что весь тираж будет убран из магазинов и компания не собирается бороться с протестующими группами людей, которые посчитали шутливую книгу «сексистской».


Книга «equechistes: Sobre chicas (sólo para chicos)» вызвала гнев публики за свои остроты:

  • «Что общего между женщиной и напольной плиткой — обе у наших ног»
  • «Что общего между женщиной и мячом для сквоша — чем сильнее ударить, тем быстрее вернется»

Издателю уже пригрозили судом многие женские ассоциации, по их мнению, данная книга, которая, кстати, была издана впервые в 2009 году, провоцирует мужчин с раннего возраста насилию над женщинами.


Однако, по словам, директора по продажам издательства Libsa, Эмилио Мата, книга просто предлагает лучшие шутки и смешные истории для мальчиков. Эмилио отметил, что компания лучше уберет книги с продажи, чем будет участвовать в судебных процессах, так как не хочет иметь каких-либо разногласий.


«Это лишь песчинка наших продаж, так что мы хотим избежать проблем. Мы никогда не хотели навредить женщинам данной книгой. Она просто предназначалась для веселья» - добавил Эмилио Мата.