В Испании побывало 3,1 миллиона туристов в январе!


Испанию посетило уже 3,1 миллиона иностранных туристов в первом месяце 2014 года, что на 12,3 процента выше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом в пятницу заявило Министерство Промышленности, Энергетики и Туризма.

Многие туристы еще даже не планировали свой отдых и отпуск, а увидев, например поселок белый город реклама, которого и вовсе может заставить отложить планы на лето, сделали выбор в пользу недвижимости на Родине, нежели отдыха на чужбине.

Однако пока одни люди погрязли в рабочих буднях и неуверенности относительно места проведения отпуска, другие уже вовсю путешествуют.

Благодаря столь солидному числу туристов, Испания смогла установить новый рекорд по количеству прибывших в январе. Ранее рекордным числом считался январь 2008 года, когда Испанию посетило 2,9 миллиона туристов.

Преимущественно в январе отправились отдыхать британские туристы, коих прибыло в Испании 552 526 человек, что составляет 18,1% от общего числа иностранных туристов. В этом году число туристов из Британии увеличилось на 9,2%, по сравнению с аналогичным периодом января 2013 года.

Также выросло число туристов и из Германии, стран Скандинавии, Италии, Голландии, Бельгии и Португалии.