Как поехать в отпуск и не разориться?


Лето в России закончилось, и многие ее жители ищут способ, чтобы продлить для себя теплые деньки. Чтобы сделать это, достаточно взять отпуск на начало хмурого сентября – такого, каков он сейчас и махнуть куда-нибудь, где более тепло и солнечно. В основном это бывает не сложно – нужно всего лишь оформить необходимые документы и купить тур в турагентстве. Ну а что делать, если финансы поджимают, и планирование отпуска становится накладным для кошелька? Тогда нужно брать все в свои руки! Как? Смотрите наши советы!


Для начала нужно понять, что путешествие может быть дешевле только в одном случае – если планируете его заранее. Поэтому, если хотите скрыться от дождливого сентября, то стоит планировать уехать уже в апреле, а то и раньше.


Начните подготовку с выбора подходящих по цене и датам авиабилетов. Сейчас есть масса поисковиков, с помощью которых реально найти бюджетные варианты – стоит только захотеть! Также не забывайте про чартерные авиабилеты, которые также можно найти в Интернете – у самих авиакомпаний или туристических агентств.  Если ваш отпуск позволяет – ищите билеты на будние дни, например, улетев в понедельник и прилетев в четверг, вы вполне можете сэкономить от двух до десяти тысяч рублей.


В любой стране можно найти недорогие отели и апартаменты. Даже недорогие отели в Риме – это реальность. Попробуйте искать на сайтах, посвященных отелям, а также непосредственно заходите на страницы интересующих вас отелей – иногда они вывешивают интересные предложения.


Попробуйте оформить визу самостоятельно, ведь это совсем несложно, а на сэкономленные деньги позвольте себе больше на отдыхе. Например, снимите автомобиль, это сделает ваше путешествие более гибким и поможет избежать расходов на экскурсии и трансферы, а аренда, как правило, получается гораздо дешевле. Всю программу, которую проводят гиды, можно легко взять из того же Интернета.


Удачи вам в путешествиях!