Предупреждение о снеге объявлено в 18 провинциях Испании


Плохая погода уходит из Испании, сообщает газета 20 minutos. Тем не менее, в 18 провинциях страны по-прежнему действуют предупреждения о ветре и снеге. Самую суровую погоду метеорологическое агентство Aemet обещает в Кантабрии и Наварре - там ожидаются снегопады.

В Кантабрии объявлено оранжевое предупреждение (серьезный риск) о снегопадах в центральной зоне региона и долине Вильяверде. Такое же предупреждение действует и в Наварре - здесь ожидается не только снегопад, но и ураганный ветер.

В Каталонии оранжевая тревога объявлена в провинции Таррагона - там ожидаются порывы ветра мощностью до 90 км/ч; такой же мощности ветер синоптики прогнозируют и в Кастельоне, регион Валенсия. В Жироне, Аликанте и городе Валенсия действует желтое предупреждение (риск) о морских штормах. Желтая тревога о снеге объявлена в Ла Риохе и Астурии, а также в провинциях Бургос, Леон, Паленсия, Сория и Алава.

Метеорологическое агентство Aemet напоминает, что оранжевая угроза означает возможную опасность при "повседневной жизни", а при желтом предупреждении опасность как таковая населению не угрожает, но стоит отказаться от ряда уличных развлечений и спорта.

Источник: inspain.ru