Коста Бланку свяжут с Миланом, Болоньей, Венецией, Римом и Турином


Долететь за 2 часа до Аликанте из Рима, что может быть лучше? Восстановление сектора туризма в Италии и увеличение числа туристов из этой страны в регион Коста Бланки вызвало активный спрос на перелеты между Италией и Испанией. Спрос, как известно, рождает предложения и вот уже с апреля этого года Аликанте будет связан напрямую с пятью итальянскими городами. Милан, Болонья, Венеция, Рим и Турин будут связаны с Аликанте прямыми рейсами авиакомпании Vueling и другими.

В 2014 году через аэропорт Аликанте-Эльче El Altet прошло 50 000 итальянских пассажиров и управляющая аэропортом компания AENA надеется, что число пассажиров будет только расти. Надеется AENA небезосновательно, в январе месяце, по сравнению с январем-2014, число итальянских путешественников увеличилось на 61%.

На данный момент аэропорт El Altet связан прямыми рейсами с Миланом (Ryanair) и Римом (Vueling). С апреля, к ним присоединятся полеты из Венеции (Volotea), Болоньи (Ryanair) и Турина (Vueling).

Ставка авиакомпаний на Аликанте и рост международного туризма позволили Аликанте в прошлом году получить 10 миллионов пассажиров.