Сборная Испании заполнит отели Аликанте


Футбольные сборные двух самых важных туристических рынков Коста Бланки, Испании и Англии, сыграют на стадионе Хосе Рико Переса 13 ноября, что уже подтвердила Испанская Футбольная Федерация.

Это, согласно El Mundo, окажет большое влияние на туристический сектор в период так называемого межсезонья, учитывая, что игра состоится в пятницу и поклонники футбола, вероятнее всего, захотят остаться в Аликанте на все выходные.

Глава Провинциальной Ассоциации Отелей Аликанте (APHA) Кристина Родес заявила, что «само объявление практически гарантирует полную занятость отелей» в течение второй недели ноября, что будет «способствовать концу сезона». Отельеры ожидают, что футбольный матч между Испанией и Англией заполнит более чем 8 000 мест в городе. Кроме того, это обстоятельство позволит «повысить цены» на 10-15%, что также повлияет на рентабельность туризма.

Данная новость пришла после того, как летом рынок Великобритании вновь оказался «стабильным» в Бенидорме по оценке Ассоциации отельеров HOSBEC. В туристической столице региона более чем 35% посетителей составили туристы из Великобритании, которые также чаще всего останавливались на более долгий срок, чем, в среднем, другие туристы. В Аликанте главным иностранным рынком стали туристы из Северной Европы (Скандинавии), которые воспользовались летними трансферами, предоставляемыми аэропортом Аликанте-Эльче El Altet, запущенными несколько лет назад.