Бенидорм тише обычного


Лето, а вместе с ним и «высокий сезон» подошли к концу, и пора подводить итоги. Советник по городской безопасности города Пепе Марсет, а также мэр местной полиции Хуан Фуэртес, согласились, что этот летний сезон прошел довольно тихо и без каких-либо серьезных происшествий. Одной из самых главных жалоб в последние месяцы стало заявление о чрезмерном шуме ночной жизни Бенидорма, однако, и подобных жалоб стало меньше, чем в прошлом году. Так, в этот раз зафиксировано 306 жалоб на шум, тогда как в 2013 году было зафиксировано 349 жалоб. Интересно, что лишь 99 жалоб оказались действительным нарушением, когда полиция замеряла уровень шума. В 2013 году число положительных проверок составило аж 188.

Хотя число штрафов за излишний шум сократилось, полиция зафиксировала и ряд других жалоб, включая отсутствие лицензий на открытие, разрешений на работу, открытие окон и дверей в неразрешенное время и манипуляции со звуком.

Фуэртес также отметил, что полиция увеличила свое присутствие на пляжах города в период июнь-август для предотвращения краж, помощи людям и т.п.

Марсет в свою очередь заявил, что бюджет был увеличен до 242 894 евро, вместе с новыми транспортными средствами. Советник отметил, что в 2015 году будет выделено 100 000 евро на покупку новой формы, которая «поможет изменить образ местной полиции».